AOC E3 24E3QAF Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
AOC
Article Code: OC062462 - Vendor Code: 24E3QAF - EAN: 4038986141253
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monitor FHD IPS da 24" con caratteristiche essenziali per ottenere il massimo dalle lunghe ore di lavoro. Tecnologie come Adaptive Sync, Flicker-Free, Low Blue Light e caratteristiche ergonomiche complete vi supporteranno durante il lavoro e lo studio.
Il monitor AOC 24E3QAF offre tutti gli elementi essenziali per lavorare o studiare. Questo modello combina un ottimo pannello IPS da 24" con ampio angolo di visione e risoluzione FHD, funzioni per la cura degli occhi come Low Blue Mode e Flicker Free e altoparlanti integrati per godere facilmente di un audio di qualità. Per una postazione di lavoro ordinata, questo modello offre anche la gestione dei cavi. Per garantire il massimo comfort durante il lavoro, 24E3QAF è completamente ergonomico. La produttività sarà completata dall'Adaptive Sync e dalla frequenza di aggiornamento di 100Hz, che garantiscono prestazioni di visualizzazione fluide e senza strappi, sia che si lavori con documenti che si guardi un contenuto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,7 kg |
| Profondità (con supporto) | 200,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50,7 mm |
| Altezza(senza supporto) | 326,3 mm |
| Peso (con supporto) | 4,45 kg |
| Altezza (con supporto) | 503,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 13,79 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Consumo energetico (max) | 35 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 104,1% |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 85 kHz |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo massimo di refresh | 100 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso audio | Sì |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | No |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione HDCP | 1.4 |
| Commutatore KVM integrato | No |
| Porta DVI | No |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Indicatori LED | Sì |
| Numero di lingue OSD | 16 |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese |
| Angolo di rotazione | 180 - 180° |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Effetti della luce | No |
| Compatibilità | VESA-P2 |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 30000 h |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Ricarica rapida | No |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 613 mm |
| Peso dell'imballo | 7,14 kg |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 519 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Stand incluso | Sì |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Guida rapida | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Gold, TCO |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | -25 - 55 °C |
| Umidità | 5 - 93% |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |